Анкета

1. Имя и фамилия персонажа.

DEIDARA
_________________________________________________________________
2. Пол.

*испуганно огляделся* Таки мужской, да...
_________________________________________________________________
3. Возраст.

Точный возраст Дейдары нигде не указываетя, возможно, после выпуска отдельных биографийЮ, этот вопрос более -менее разрешится. На данный момент принято считать, что подрывнику около 18-19 лет.
_________________________________________________________________
4. Ориентация.

*подавился* экхем...давайте мы опустим этот вопрос, ун!
_________________________________________________________________
5. Внешний вид.

Ну что касается внешности - то здесь все довольно просто.
Невысок (это можно сказать по последней обложке манги Наруто, где четко видно, что Сасори выше Дейдары), телосложение достаточно спортивное - благо у всех синоби оно такое. Однако, накачанными мышцами там и не пахнет - Дейдара довольно худой.
Светлые волосы падают чуть ниже плеч, верхние пряди собраны в выскоий хвостик, а передние выпущены длинной челкой, прикрывающей левый "механический" глаз.
Довольно тонкие черты лица, губы постоянно растянуты в презрительной, но крайне озорной улыбке, голубые глаза сммеются.

Из особенностей стоит указать - наличие двух ротиков на ладонях и одного большого на груди, благодаря которым Дейдара используют свои уникальные дзюцу.

Одежда: Черная сетчатая футболка, черные короткие штаны, белые гетры, сандалии (как и у всех синоби), стандартный плащ Органиазции Акацки, соломенная шляпа с белыми лентами. На поясе две сумки с глиной.
_________________________________________________________________
6. Биография.

О Дейдаре извествно не так многое.
Родился и вырос будущий подрывник в Деревне Скрытого Камня. Очевидно, у него была семья, он как и многие ходил в Академию синоби, которую и закончил. Вполне возможно, что было много психологических проблем - не каждый день увидишь паренька с ротиками на интересных местах, впрочем, наверняка, именно это сделало его тем, кем он и стал, в конце концов.
Дальнейшая жизнь? В один прекрасный день, Дейдара предал своб родну деревню искусству и остался один.
Так он и существовал, пока его личностью не заинтересовалась таинственная Органиазци Акацки, а в частности ее Лидер - Пейн. После чего, к подрывнику нагрянули внезапные гости из трех человек - Итати Учиха, Кисаме Хошигаке и никто иной, как Данна - его будущий напарник.
Нежелание присоединяться к каким - либо организациям не смутили синоби - была предложена сделка, в ходе который решилась бы дальнейшая судьба Дейдары.
Проиграв в бою Учихе, он обречен был на членство и повиновение Акацкам.
Именно с этих пор, он люто возненавидил Шаринган, и как его носителя - Итати. Долго и упорноон тренировал свой левый глаз в противостоянии гендзюцу, как постоянное напоминание о позорном поражении в далеком прошлом.
Ну а в дальнейшем - он стал напарником Кукольника, участовал во многих миссиях (например - поимка джинчуурики - однохвостого - Казекаге Суна - Гаары).
Был убит Учихой Сасуке.
_________________________________________________________________
7. Характер.

Пожалуй, Дейдара является единственным членом Организации Акацки, кто полностью не утратил юношеского оптимизма и той самой детской беззаботности. Эти черты, вкупе с жестокостью, достаточной преданностью и долей явного сволочизма формируют тот самый характер, который мало где встречается, как в аниме, так и в жизни.
Дейдара легкомысленнен, ветреннен, он редко когда может просчитать наперед свои действия, в отличии от своего напарника. (Это отлично показано в моменте с похищением Гаары, когда Сасори сразу понял, что взятой глины будет недостаточно, а подрывник, соврешенно не думаю об этом, просто отмахнулся, чем потом и поплатился). Однако, наверное, именно это позволяет их паре с легкостью выходить из многих, достаточно сложных ситуации.
Дейдара непредсказуем. Он редко когда слушает голос разума, доверяясь велениям сердца. Порой это приводит к фатальным ошибкам, порой спасает Акацучью шкуру. В любом случае, его уже не изменить. Он такой, какой он есть.
Дейдара - истинный фанат своего собственного искусства - живопись взрыва в его понимание - верх всех творений. Он ценит ежесекундность, мгновенность столь непостоянной жизни, видит в этом удивительную красоту и по-настоящему предан этой вспоглощающей идее.  Именно поэтому, в точке соприкосновения со своим напарником, он столь яро и фанатично отстаивает свою точку зрения, не смотря на порой крайне разумные доводы Напарника. Дейдара никогда не призхнается окружающим  и даже самому себе, что он был в чем-то неправ. Напротив, он будет до конца отстаивать свою точку зрения, превращая обычный спор в кровавую дискуссию интересов и столкновение взглядов.
Дейдара не в меру болтлив, но, молчаливость напарника научила его порой сдерживать свои пламенные порывы. И теперь он либо гасит их совсем, либо придает им иные формы и направления. Не удивительно , что в моменты тяжких оскорблений от Данны, подрывник хмурится и мгновенно принимается за лепку. Пожалуй, это помогает ему абстаргироваться от ситуаций и приводить мысли в порядок.
Что касается самовлюленности, то тут Дейдара даст фору кому угодно. Нарциссизм и эгоцентричность - наше все. Причем, заметьте, не эгоизм - в такой краней форме он у блондина не наблюдается и на то есть масса причин, от членства в целой Органиазации до специфичности напарника, с которым он вынужден проводить большую часть своего времени. Однако при всем, при этом, постулат - "мир должен вращаться вокруг меня" - он соознает крайне четко и совершенно по-детски расстаривается, когда кто-либо аргументирует ему нереальность этого, или, что еще хуже - абсолютную несостоятельность идеи.
Привычки.
О да - у Дейдары есть одна, довольно милая привычка, которая раздражает всех в округе - добавлять к каждому слову или целой фразы крохотные частица -  "ун", "да", "хм". Без них он уже просто не может. Но, думаю, это ни что иное, как попытка лишний раз доказать миру свою яркую индивидукальность. Всегда приятно быть особенным, хоть в чем-то.
Организованность... Организованности у подрывника нет, впрочем, как и логики. Однако это мало мешает ему. Получать от жизни удовольствие, любой ценой, жить каждый день как последний и радоваться этому дню, радоваться искренне - вот все, что ему нужно. А , согласитесь, для этого меньше всего необходимы логика и неорганизованность.

Соционический тип Дейдары - Гюго. И это многое объясняет в его поведении.
Кратенькое описание типа может дать ответы на многие вопросы. Вот самые краткие постулаты тех, чей тип Гюго. Удивительно, но всеэто точно характеризует персонажа:

1. Пламенный. Эмоции сильные, колоритные, нередко властные. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь — Шлиман еще в детстве решил раскопать Трою, для чего нужно было, несмотря на бедность, получить образование, а потом еще и разбогатеть. Поклонник искусств как источника осознанной радости. Настроение создает себе сам и умеет передать его другим. Эмоционально тонкий, добрый, сострадательный.

2. Неутомим. Постоянно активен. Все время среди людей, все время в бегах. Легко переключается. Работает очень усердно. Хватается за любую работу и настойчиво доводит ее до конца. В работе не выделяет интересное и неинтересное — это не предмет рассуждений и анализа, ее надо сделать и все. Со стороны кажется очень самоуверенным и самодостаточным, все, за что он взялся, ему удается. Кажется, что действует быстро и добивается хороших результатов. Сам он чаще придерживается противоположной точки зрения, поэтому очень любит откровенную похвалу своей работы.

3. Мой дом — твой дом. Приятный собеседник, исключительно внимательный слушатель. Умеет найти подход к любому. Давая радость другим, радуется сам. Любит застолье, веселье. Гость — это любимчик. Умеет понять, восхититься, одобрить, посочувствовать. Верит людям. Не завистлив, радуется успехам других. Тонко подмечает недостатки людей, подшучивает над ними, но не оскорбляет.

4. Консерватор. Не ищет и не любит новые решения, предпочитает старые, испытанные пути. Сложные вопросы может решать только оставшись в одиночестве. Людям он уделяет слишком много внимания, они его отвлекают. При работе на людях делает много лишних движений, как бы для того, чтобы скрыть, чем он на самом деле занимается. Таким образом он включает в работу своего дуала (Робеспьера), который не терпит никакого командования. Любит, чтобы ему верили, не любит доказывать. Не агрессивен, но защищается очень активно. Не дает себя в обиду даже начальству.

5. Любитель порядка. Любит одеваться, следит за своей внешностью. Не переносит беспорядка и неопределенности во всем, начиная с внешности и кончая гаражом и кладовкой. Ко вкусу других приспосабливаться не хочет. Комплименты его внешности пропадают даром — он считает, что сам знает, как он выглядит. Замечает не только духовные, но и физические качества партнера.

6. Жизненные связи. С его мнением окружающие считаются, но стараются избежать тесного контакта. Близких друзей мало. Не всегда легко выдержать его эмоциональный прессинг. Для себя всего добивается своим трудом, не надеется на помощь другого. Семья для него — главное в жизни. Если бы пришлось выбирать между любовью и диссертацией — выбрал бы первое это его жизненное предназначение, а наука эгоистическое удовольствие.

Таким образом, подводя итог - Дейдара такой один, не похожий ни на кого, пламенный и эмоциональный. Он заслужил любовь многих и многих фнатаов аниме именно благодаря этим качествам. Он по-настоящему живой, реальный, именно такой, каким он мог бы быть в настоящей жизни.
_________________________________________________________________
8. Селение.

Родился и вырос  в Деревне Скрытого Камня.
В данный момент находится в Аме , которую занимает организация Акацки
_________________________________________________________________
9. Ранг.

Преступник S-ранга, нукеннин, член Органиазции Акацки
_________________________________________________________________
10. Техники.

Кибаку Нендо (взрывающаяся глина) - из взрывающейся глины Дейдара лепит небольшие самонаводящиеся фигурки животных, с помощью ртов на руках вкладывая в них свою чакру. Мощность взрывов зависит от глины и от желания Дейдары. Взрыв осуществляется с помощью печати и команды "Катсу".
С-1 – самые слабые из бомбочек. Могут быть любого размера и формы, от здоровых птиц, до сантиметровых гусениц. Лепятся при помощи одной руки, при желании, по несколько штук за раз.
С-2 Ryuza no Jutsu – Создается при помощи сразу двух ротиков и обладает куда большей взрывной силой. Складывая вместе ладони, Дейдара создает огромного дракона с крысиным хвостом, поделенным на деления. Когда одно из делений исчезает, дракон выплевывает бомбу с концентрацией чакры С-2.
С-3 – Лучшее достижение Дейдары в области взрывов. По форме напоминает ракету с крыльями и страшноватой мордой. ЕЕ силы вполне достаточно, что б запустить на орбиту пол деревни.
С-4 Гаруда – Дейдара пережевывает глину настоящим ртом и создает из нее своего клона. При взрыве клона в воздух выпускаются тысячи микроскопических бомбочек, которые с дыханием попадают в кровеносную систему живых существ, где и взрываются, уничтожая их изнутри.
Сопротивление генджицу – за несколько лет Дейдара натренировал свой правый глаз сопротивляться генджицу. Даже накладываемому шаринганом.
Увеличение – не боевая техника. Просто увеличивает слепленную фигурку. (чаще всего увеличивается птица и используется как средство передвижения.)
Глняный клон – полноценный клон. Не отличим от оригинала и обладает 1/5 его силы
Джибаку Буншин (клон самоубийца) – Джибаку Буншин – глиняный клон заглатывает глину и концентрирует чакру для взрыва прямо внутри себя. Сила взрыва варьируется в промежутке между С-2 и С-3.

+ Стандартные техники, доступные всем шиноби.
_________________________________________________________________
11. Снаряжение.

С собой: Та самая глина, 10 кунаев, 10 сюрикенов, дымовые шашки, аптечка с медикаментами.
_________________________________________________________________
12. Напарники по команде.

Единственный и неповторимый - Акасуна но Сасори (он же Данна, да)
_________________________________________________________________
13. Пробный пост.ъ

Дейдара плавно парил высоко-высоко, там, где его никто не мог достать - ни приказы Лидера, ни вечное бурчание напарника, ни сложнейшие миссии, с каждой из которых можно было не вернуться. Дикая нега разливалась по каждой клеточке его тела, словно бы наполняя его жизнью. Той самой, настоящей, о которой он с таким трепетом мечтал в детстве. И можно было никуда не возвращаться, можно было не вспоминать более пожизненного унижения, которое нанес ему когда-то гений клана Утиха, можно было отрешиться от всех и вся и наслаждаться только самим существование, которое обещало быть просто чудесным...
Но вдруг - в мгновение, весь его новый мир пошатнулся, не устоял и медленно начал разрушаться. Воспоминания возвращались с бешеной силой, словно бы въедаясь в него, разрывая на части голову. Он падал...

   Дейдара вздрогнул и открыл глаза.
В крохотное окно под самым потолком неторопливо заглядывала луна. Ее свет отбрасывал на дощатом полу длинные тени от чуть шевелящихся деревьев, наполняя комнату, где он находился, каким-то мрачным мистическим смыслом. Смятое одеяло валялось где-то поодаль...
Юноша провел руками по лицу - липкй пот струился со лба. Наверное, он кричал во сне.
Оглядевшись, немного пришел в себя.
В комнате ничего не было - лишь два фуутона, один из которых был им явно не нужен, да низки стол, уставленный остатками еды. Убираться после позднего ужина не было никакого желания. Голые стены создавали иллюзию клетки - или это он просто не отошел от ночного кошмара?
Поднявшись и жадно напившись воды, Дейдара прошлепал босыми ногами к подобию балкона, находившегося у самого выхода из комнаты.
Как он и думал - одинокая фигура, не шевелясь, стояла там, запрокинув голову, чловно рассматривая неведомые звездные дали.
       - Не спите, Данна, да? - сокрее риторически спросил подрывник, прекрасно осознавая тот факт, что Кукольнику сон не требуется и никогда не трубовался.
Он встал рядом, облокотившись на самый край и проследил взгляд своего напарника. Сасори был крайне задумчив, или так просто казалось...
       - [i]Интересно, что он сейчас чувствует? О чем думает? - пришло в голову Дейдаре, впрочем, вслух он этого не высказал.
Конечно, ему всегда было интересно - как именно напарник переживает те, или иные события, ведь чувств, как таковых, у него нет. Как происходят определенные реакции наситуации и может ли он одним лишь сердцем мыслить о чем-нибудь абстрактном, нематериальном, например, о дружбе?
Но задать столь интимные вопросы никогда не хватало духу. Ответом могло служить лишь холодное презрение или, что еще хуже, острие ядовитого хвоста Хируко, замершее у него перед самым носом. Такое, к несчасть., тоже случалось довольно часто. Не смотря на кажущуюся невозмутимость, Сасори порой крепко нервничал, и подрывника это порядком забавляло.
_________________________________________________________________
14. Прочая информация о вашем персонаже.

К счастью - все это описано в характере )
_________________________________________________________________
15. Связь с Вами.

ICQ 231849004
_________________________________________________________________
16. Откуда Вы о нас узнали?

Реклама дэс )
_________________________________________________________________
17. Напишите ссылку, где Вы прорекломировали наш форум.

^____#
_________________________________________________________________
18. Как часто будете посещать?

Ежедневно, да...
_________________________________________________________________
19. Напишите чо нить))

Art is a bang, un!!!????