Naruto - Happy School Days

Объявление

~Администрация~ ~Naruto - Happy School Days~ ~Необходимые ссылки~

Hatake Kakashi - Администратор

- Администратор

- Администратоp

Темари - модератор

- модератор

- модератор

- Гейм Мастер



 

Список ролей

Сюжет нашей ролевой

FAQ по ходу ролевой игры

Правила нашего форума

Регистрация канонов

Регистрация неканонов

Флудилка

Реклама

 
~Дата и время~ ~События игры~

Время на ролевой игре

 


Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой игре "Наруто - Веселые Школьные Дни" После некоторых негативных событий, мы вновь открываем столь полюбившуюся за такое время ролевую. Так что, дамы и господа - абсолютно все роли свободны - регистрируйтесь, заполняйте анкеты, все как по шаблону. Возрадим ролевую вместе!

CРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: Все персонажи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto - Happy School Days » Garbage » Вне игры


Вне игры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Играем вне игры, разогреваемся и прочее ^ ^

0

2

Ну и названьице темки однако

*Саске сидел на берегу озерца и бросал камешки в водную гладь. Запускал их, пытаясь добиться того, чтобы тот пролетел как можно большее растояние. Параллельно с тем он размышлял о своей неизменной цели. Взгляд его был холоден и мрачен.*

0

3

Без критики попрошу <_<
Сакура недалеко шла по дорожке и срывала цветы, что росли на обочинах жесть XD. Кто бы мог подумать, что на банальной и скучной прогулке в парке она может наткнуться на предмет своего обожания. Ну это точно был знак судьбы! И даже Ино не намечалось на горизонте - что не могло не радовать.
Тихонько подойдя ближе, стараясь не нарушать обстановку сильным шуршанием листвы и травы, Сакура опустилась на корточки рядом с Учихой и улыбнулась.
- Охае, Саске-кун. Не ожидала тебя здесь встретить, гуляешь? - Ксо, о чем спрашиваю? конечно гуляет!.. точнее.. сидит и наслаждается видом на озеро!.. или нет? черт, ладно, главное не нервничать!

0

4

Без критики никак! Тоже мне цветочница...
Все было прекрасно, насколько это было возможно для Саске. Тишина да покой, ну еще бультыхание камушков. И вдруг, на тебе. Откуда не возьмись, скорей всего даже специально его выслеживала, на "горизонте" объявилась Сакура.
И вздумалось ведь ей прямо в этот момент хм... собирать букетик? Вот ребенок...
Саске фыркнул.
- Как видишь.
Больше он не стал ни слова говорить, вот еще. Парень продолжил свое занятие.

0

5

Я хотя бы признаю и стараюсь исправить свои недостатки!!! А вот ты как был вредным и зазнавшимся, так им и останешься! >_<
Может кому-то такой ответ и показался бы грубым и оскорбительным... Но Сакура знала, что другого от него ожидать было бы безнадежным делом. Такой уж у него характер. По крайней мере таким она его всегда знала... Гордый, замкнутый и молчаливый. Сакура перевела взгляд с Саске на озеро, куда с плеском падали камушки, разметая брызги в стороны.
- Тут хорошо. Я люблю гулять в этом парке - тихо и спокойно. А главное - свежий воздух. Да и просто красиво.. нэ, Саске? - Сакура снова улыбаясь бросила косой взгляд на Учиху. Интересно, о чем он думает сейчас?.. Вообще вопросов было много, а вот ответов куда меньше. Учиха не отличался болтливостью или стремлением поделиться тем, что у него на душе.. Сакура даже не знала - со всеми он так общается или только с ней? В школе она тоже не видела его часто разговаривающим с кем-нибудь, да и чаще всего сама находилась рядом с ним.. Может у него есть друзья вне школы, с кем он общается? В принципе, наверное, это и не имело особого значения, но Сакуре хотелось получше узнать его..

0

6

Потому что не желаю меняться!
Как парень и ожидал, розоволосая и не думала убираться куда подальше. Нет вместо этого она решила завязать с ним разговор. Господи, когда она же она поймет наконец всю безнадежность своих попыток? Видимо ее тупой умишко на это не способен. И чего вокруг меня ошиваются всякие?!
Учиха был недоволен. И во взгляде вполне возможно было это прочесть, но это было дано не каждому. Конечно Саске мог бы сказать ей "отвали", вот только девичьих слез ему тут не хватало. Неет, усугублять он ничего не собирался. Проще было бы встать и уйти.
- C твоим появлением вся тишина испарилась.
Произнес он смотря в сторону озера. На девчонку он так и не взглянул, только в начале, когда приметил ее приближение. Нечего на нее тратить свое время. Если она и дальше будет отвлекать парня от "важного" дела, он свалит.

0

7

упертый баран <_<
Ехидный комментарий тонко подметил оборотную сторону происходящего... Ну да, по сути она мешала тишине и что с того? Пусть учится общаться с людьми, не в зоопарке же он жить будет? Вот зануда... чуть было не произнесла мысли вслух Сакура. Действительно, Учиха хоть и был классным, но в то же время в занудстве никому не уступал.
- Ничего, это для профилактики, что б не привыкал. - легкий смешок со стороны Сакуры с одной стороны давал понять, что его слова просто не могут ее обидеть, а с другой демонстрировал, что его фразочку она парировала. Сакура могла бы и ничего не отвечать, а просто сидеть и наслаждаться тем, что она сейчас сидит в красивом парке в тени густых листьев деревьев, на берегу живописного водоема. Ни слишком жарко, ни холодно, легкий ветер, развивающий волосы... и рядом тот единственный, которого она так опрометчиво полюбила всем сердцем.
Кстати, в сумке у Сакуры же как раз два бенто! Она собиралась гулять вместе с подругой, но та в последний момент не смогла пойти. Откладывать гуляние Харуно не стала - больно хорошая погода была, а вот выложить лишнюю порцию забыл... Может он согласится поесть с ней?.. Было бы здорово. Девушка улыбнулась своим мыслям, а на щеках появился легкий румянец. Она снова обратилась к Саске, в очередной раз помогая "тишине испариться"
- Нэ, Саске-кун, ты не проголодался? Просто у меня с собой два бенто и я подумала... что если ты голоден.. то я могу поделиться.. - последние слова звучали совсем тихо и неуверенно. Жаль будет, если откажется...

0

8

Ненавидь меня, детка!
Надо же, Сакура не смолчала, не стала извиняться или делать чего-то другого, что ожидал от нее Учиха. Она парировала. Чем удивила Саске. Но он этого не показал.
- Я уже привык. - Коротко и как-то безразлично ответил он.
Хм, какая-то она не такая сегодня... С чего бы это вдруг? Саске изогнул правую бровь, правда девушке это
видно не было. Она стояла слева от него, и правую часть лица видеть не могла.
Вот уж не думал, что Сакура, эта Сакура, так скажет. А я то думал, что знаю ее достаточно. Видимо нет. Или же это ее способ привлечь мое внимание к своей персоне. Попытка изменить отношение к себе?!
Юноша довольно быстро раскусил ее. Но решил посмотреть, что же будет дальше. К чему эта розовая еще прибегнет? И она не заставила себя долго ждать, предложив Саске пообедать вместе. Вот ксо! Парень бросил очередной камушек и тот с плеском разрезал водную гладь и быстро ушел на дно. А в животе неожиданно заурчало. Голод давал о себе знать. С утра лишь пара выкуренных сигарет и все, во рту с вчерашнего дня ничего не было.
Хм.. думаю, если я соглашусь, ничего ужасного не будет. Вот только она может подумать, что я даю ей какой-то шанс...
- Ладно, давай.
Саске взглянул на девушку, заметил у нее на щеках румянец. Господи, она не исправима. Затем снова отвернулся.

0

9

таааа ^ ^ *достала плеточку* Ты был плохим мальчиком, Саске, сейчас я тебя отхлестаю ^ ^ XDDD
Он.. привык?.. Сакура как-то занервничала немного, а щеки стали еще румяней. Она уже хотела пожалеть, что вот так ответила на слова Учихи, подумав, что после них он наверняка скажет что-то вроде "ты меня достала" и уйдет... а он.. буквально застал Сакуру врасплох. Она с широко распахнутыми от удивления глазами смотрела на своего "единственного". Значит, он все-таки не против компании! Так я и думала! Наконец, выйдя из оцепенения, она закрыла глаза и довольно хихикнула. Да, он совсем не общительный и резкий, но что поделаешь? Такой уж у него характер, которые не многие понимают, если начинают обижаться на "кажущуюся холодность". Но это ведь и не их вина.. просто они не знают.. Если подумать, то и Сакура мало что знает.. Откуда у Саске эта холодность в общении? Ведь у всего есть свои причины, как и у его немногословности. Почему он отгораживается от всех воображаемой стеной?.. Надеюсь, когда-нибудь я узнаю.. однажды он расскажет. И не важно, что ради этого придется долго ждать. Пока ты с тем, кого действительно любишь, время не имеет значения. Сакура считала, что все-таки человек не может жить в одиночестве, это социальное существо, которому общение необходимо как воздух. Поэтому, видя Саске она старалась как можно чаще быть с ним и разговаривать. Иногда она задавала себе вопрос - "А нужно ли ему это?". Но после старалась быстро выкинуть его из головы. Она вполне отдавала себе отчет в том, что ее любовь была прыжком с высоты в неизвестность - когда не знаешь, поймает ли тебя кто-нибудь или нет...
Ничего лучше за сегодня уже случиться не могло! Саске согласился!!! Он согласился поесть с ней бенто!!! Еще чуть-чуть и розоволосая девушка запрыгала бы от радости, но вовремя себя сдержала:
- Сугой! Кстати, я приготовила его сама - скороговоркой, так, между прочим, добавила она и достала из сумки две коробки, одну из которых протянула Саске. - Приятного аппетита. - Сакура, чувствовала, как щеки все еще горят от румянца и почему-то не хотела, что бы его увидел Саске. Так что она склонилась над своим бенто, открыла коробочку и разделила палочки... но есть не начала.. Куда уж там? Все внимание было приковано к Учихе! Она не смотрела на него прямо, лишь наблюдала боковым зрением... Сейчас, наверное, самый важный момент в ее жизни!... А что, если ему не понравится??? Тогда точно все кончено.. Сакура просто сгорит со стыда! Нет! Возьми себя в руки! Ты хорошо готовишь! Да и если ему не понравится - это не конец света!.... нееет! Это точно будет конец света!!! Зря я ему предложила!.... ах.. ксо... ну ладно.. отступать уже поздно... Девушка нервно сглотнула, наблюдая за Учихой.

0

10

Да ладно, ты этого не сделаешь О_о
Да, я привык к тишине. К тьме. К одиночеству. Это лучший выход для меня. И мне больше ничего не надо... Только одно.
В этом себя Саске убедил довольно давно. После того трагического дня. С тех пор юноша замкнулся в себе и никого не подпускал. Отгородился ото всех. Никому не рассказывал о случившемся, и тем более ни с кем не говорил о том дне. Даже с братом, особенно с ним. Он всегда держал все в себе, и научился жить с этим. И похоже неплохо с этим справлялся.
Но вот на некоторых это попросту не действовало. Например, Сакура. Она ну никак не хотела, не желала оставить Учиху в покое. Иногда Саске мирился с этим, но не до такой же степени. От его внимания не укрылась реакция девчушки на его ответ про тишину.
Ксо, так и знал. Зря я это сказал. Лучше бы молчал и ничего не говорил. Но теперь ничего не изменить. Ну и без разницы.
Послышалась сбивчивая реплика о том, что обед был приготовлен собственноручно самой Харуно. Неужели она умеет готовить? Хорошо готовить?! В такое сложно было поверить. Она достала две коробочки и одну протянула парню. Саске взял, причем специально так, чтобы их пальцы не прикоснулись. Лишний повод для женской логики. А уж они-то могут таакое нафантазировать себе.
Открыв коробочку, он достал палочки и разделил их. Боковым зрением он видел, что Сакура к еде не притронулась. На мгновение у него мелькнула мысль - уж не думает ли она его отравить своим бенто?! Но это было нелепо. Только не Сакура. Такая так могла сделать только по глупости, случайно.
Учиха подцепил палочками кусочек рыбы и положил в рот, медленно жуя. После последовал комок риса. Никакие эмоции - отвращение к еде или же наоборот, восхищение вкусом - не проявлялись. Специально.
Ну что ж, довольно неплохо на вкус. Есть можно. Хотя я сейчас такой голодный, что съел бы и что-то отвратительное, не заметив этого.
Конечно еще был шанс, что Харуно соврала насчет готовки. Еду вполне могла приготовить ее мать, а она выдала материнский талант за свой. Но кого это волновало? Уж точно не Саске.

0

11

Затворничестно - наверное, не самый лучший вариант существования. Тем более, погода была хорошая. Итати решил, не то чтобы прогуляться, а почитать книжку на природе.
  Он прогулочным шагом преодолевал метр за метром, шагая по главной аллее, которая проходила рядом с озером. Вода была спокойна, ветер был очень слабый, и шевелил только макушки деревьв. Птицы пели над головой, не громко, мелодия напоминала, колыбельную.
   Итати встряхнул волосами и приметил месточко под дубом, у самого берега. Быстро спуслившись к берегу, чуть пошатываясь, он присел в теньки, и раскрыл книгу, убрав закладку на несколько страниц вперед, как бы намечая, до куда ему нужно прочитать сегодня. Правда, этого он ниогда не делал, или он уходил дальше намечанной цели, или кто-то мешал ему вообще читать, но второй вариант бывал редкостью.
   Старший Утиха, сначала не заметил парочку, которая мирно обедала на берегу. Он их не заметил, да и они, были слишком увлечены, толи друг другом, толи едой. Утиха этого не разобрал вначале.
   Потом, чуть напряг зрение, Итати разобрал своего брата - Саске.
      - Понятно.
     Честно, захотелось уже уходить отсюда, но подумав, что он останется незамеченным, Итати молча уткнулся в книгу, и продолжил путешествовать по миру - называемым - Конец Света.

0

12

думаешь? какой наивный ^ ^
Да, все было просто идеально! Это определенно должно быть судьба свела их вместе! Кто бы мог подумать, что так все обернется? Банальная прогулка с подругой обернулась романтическим обедом с самым классным парнем на свете! И это был не сон! Все было наяву! Возможно ли передать радость Сакуры словами? А зачем? По ней и так все было видно - девочка практически светилась от счастья! Улыбка, не сходящая с лица,  румянец на щеках, а в глазах восторг и обожание. На ее месте многие хотели бы оказаться, это правда... да и любая могла бы оказаться.. но так случилось, что именно она сейчас сидит рядом с ним.. Ей хотелось положить голову ему на плече и просто тихо сидеть и наслаждаться раскинувшимся пейзажем... но это уже явно было бы слишком. С нее хватит и того, что он просто рядом.. они сидят и он ест бенто, что она не так давно приготовила и упаковала собственноручно...
Кстати, о бенто! Ооох уж это равнодушие! Но представить Саске говорящего "о, как вкусно!" Даже Сакура не могла с ее богатой фантазией!... хотя нет, могла.. и еще пару минут назад живописно себе представляла.. но она понимала, что это уже из разряда фантастики... Ее сомнения всегда останутся при ней, а Саске даже и думать не будет о том, что бы их развеять..
Наконец, она взяла палочками комочек риса и положила в рот... вроде вкусно.. но нравится ли Саске такой рис? Может ему нравится соленей? или нет.. Девушка тихонько вздохнула... вот, казалось, всю жизнь она и будет блуждать в полумраке сомнений, как за спасательный круг хватаясь за надежду..
Так, нет! не раскисай! Ты сможешь! Он будет моим, да! Сакура взяла всю волю и храбрость в кулак и все так же улыбаясь снова обратилась тому, кто сидел рядом..
- Ну как, Саске-кун, вкусно, нэ? - сейчас она чувствовала себя самоубийцей... но ей почему-то неожиданно захотелось остановиться на секунду и включить фонарик в этой тьме... она даже незаметно скрестила пальцы на одной руке. Нет, сейчас она не замечала никого, перед ее глазами был лишь "принц", который значил для нее больше всех на свете.

Отредактировано Харуно Сакура (2008-06-26 22:23:23)

0

13

Это ты из нас двух наивная
Саске брал кусочек за кусочком, ложил в рот, медленно пережевывал и проглатывал. Рис, рыба, мясо, какие-то смутно знакомые овощи, все это исчезало в его желудке, утоляя голод. Ну что сказать? Еда была очень даже ничего, довольно приличная, не то, что готовили в школьной столовой. Все то уже приелось. А это было домашнее бенто, давно уже парень такого не ел. Некому было его для него приготовить. Как только это пришло ему в голову. Процесс "взял палочками кусочек-положил в рот-разжевал-проглотил" нарушился. Деревянные палочки замерли над коробкой с едой. К горлу подступил комок.
Когда-то давно вот так же мать готовила ему бенто в школу. Вот она вручает ему заветную коробочку с едой, он берет ее с родительских рук, на родном лице счастливая улыбка, глаза сияют. Саске улыбается в ответ, затем отец его торопит, чтобы не опоздал. Он выбегает из дома, мать стоит на пороге и машет ему, продолжая улыбаться. Отец подходит к жене обнимает ее и прижимает к себе, они стоят и глядят вслед сыну.
Ксо! Ксо!!!! КСО!!!
Саске сжал руки, было больно вспоминать о таком. Это все Сакура со своим бенто! Это все она виновата. Если бы она не дала ему это проклятое бенто, эти образы и картинки не появились бы у него в голове. Мысль о том, что такого больше не будет, казалась невыносимой. А рядом с ним сидела девушка со счастливым выражением на лице. Это стало раздражать Учиху еще больше. Плюс в добавок к этому, будто бы специально дразня его, Харуно задала свой вопрос.
Еще пару минут назад он бы сказал "Типо того, есть можно" или что-то вроде того. А сейчас...
- Вкусно ли? Ты спрашиваешь вкусно ли?
Глаза гневно сверкали, голос звучал громче обычного. Парень вскочил и швырнул коробку с бенто прямо в озеро. Всплеск и коробочка ушла на дно, несколько частичек еды всплыли и плавали на водной глади.
- Вот что я думаю о твоем бенто! И вообще, ты меня уже достала!
После чего решил покинуть это место, и направился берегом к дорожке, ведущей отсюда. Преодолев некоторое расстояние, парень дошел до раскидистого дуба и... замер на месте. Под деревом сидел не кто иной, как его родной братец. Сидел, уткнувшись в какую-то книгу.
Черт. Чудесно, вот кого не хватало для полного счастья.
Раньше им не приходилось встречаться, по крайней мере в школе было достаточно людно, и они могли пройти мимо друг друга, так ничего и не сказав. Но сейчас, после той ситуации, Саске почему-то просто застыл на месте. В голове вертелись разные мысли. Лучше бы пройти мимо, да, но...

0

14

Страница за страницей. Путешествие с героем книги, слишком увлекло парня. Он как всегда выпал из жизни. Лишь иногда, пение птиц, возвращело его на эту грешную землю. Итати поднимал голову, и прищурив глаза, смотрел в небо, сквозь листву развесистого дуба. Солнце было в глаза, но не было больно. Наобарот, было приятно, хотелось заснуть. Но герой романа, не позволял. Он требовал внимания своими приключениями по Концу Света, так что, Утиха вновь опустил голову, и уткнулся в унигу.
      Но...
Итати видел, что происходит около него. Краем глаза, и ухом, он сразу понял ситуацию. Тем более, что Саске уже стоял рядом. Причем остановился, а это было редкостью.
     - Саске, не тревожь воду, и не кричи на девушек, - спокойно проговорив это, Итати перелестнул страницу одним пальцем. Он даже не посмотрел на брата. Хотя смотреть было не нужно. Атмосфера была, осязаема как никогда.

0

15

Это еще почему? )))
Все было так хорошо... слишком хорошо, что бы быть правдой. Так оно и оказалось.. Сакура не поняла что именно случилось и в какой момент произошел тот щелчок, обративший все в совершенно другое русло. Саске как подменили... Она понимала, что он может сказать типа "это было гадкое бенто" или "мне не понравилось" и что-то в этом духе.. Но такого она предвидеть не могла..
Коробочка, в которую она так аккуратно укладывала еду, полетела в воду, с шумом ударившись о водную гладь. Брызги поднялись в воздух бриллиантами рассыпались по озеру... Саске продолжал кричать. Все закончилось после слова "достала"... Слово так и застряло у нее в голове. Сердце вдруг защемило. Сакура съежилась, как буд-то боялась, что в порыве гнева он и ее ударит. В глазах все начало расплываться, цвета сливались.
Это было все так неожиданно, что она даже не поняла, что произошло... а действительно, что? Почему он вдруг начал кричать? Почему он выбросил бенто в озеро?... почему.... он сказал ей такие жестокие слова.. Ведь еще минуту назад она была готова поклясться, что ему как минимум - все равно, рядом она или нет... ей даже казалось, что может быть, совсем чуть-чуть ему приятно ее присутствие... А теперь ни с того ни с сего он сорвался.. почему вдруг так неожиданно? Почему он просто не ушел молча раньше?.. коробка с бенто сползла на землю, рассыпая вокруг недоеденный рис. Девушка тихонько склонилась и уперлась лбом в коленки. Наверное я ивпрямь слишком надоедлива.. и что я только о себе возомнила? Дура... глупая, наивная дура...
Сакура понимала, что вот-вот заплачет. Нет.. я не плакса. Я больше не буду плакать! Я должна быть сильной, возьми себя наконец в руки? Кому же понравится бесхарактерная и бесхребетная девчонка? Возьми себя в руки! Ты должна, ты же сильная. Наконец, взяв себя в руки, она подскочила и побежала вслед за парнем, с щеки скатилась лишь одна слеза и та совершенно случайно:
- Саске-кун! уже через пару секунд она остановилась и лишь молча смотрела в недоумении. Под сенью дерева сидел высокий черноволосый парень.. его сложно было не узнать.. Итачи Учиха, брат Саске. Со стороны они совершенно не выглядели таковыми. Саске лишь молча смотрел на брата, даже не поздоровавшись, да и замечание Итачи казалось каким-то.. холодным. Если подумать, она впервые видит их вместе почти наедине.. и она еще никогда не видела, как они общались. Странно.. но почему? Ведь он единственный, кто остался у Саске из семьи? и вдруг такое отношение..

0

16

Так надо
Берег озера. Легкий ветерок овевает густую зеленую травку, склоняя ее к земле. Три фигуры молча застыли друг около друга. В воздухе повисло хорошо ощутимое напряжение. Он будто бы был наэлектризован, казалось сделаешь хотя бы одно, даже самое легкое движение, и все вокруг... ну ладно не взорвется, но нарушится весь баланс.
Учиха Итачи сидел в тени дуба и был поглощен чтением книги, по крайней мере делал вид. А на своего младшего брата даже одного взгляда не бросил. Саске же стоял чуть поодаль и невидящим взглядом смотрел на этого юношу, полного спокойствия. Перед глазами так и стояла та картина - родители и лужа крови, растекающаяся под ними. Вот он поднимает свой взгляд с мертвых тел на брата, всматривается в лицо. Кажется, что губы Итачи шевелятся, он что-то говорит, но Саске не слышит ни слова. Ни единого отголоска. И вдруг... Бам, тишину взорвал в буквальном смысле голос Итачи.
- Саске, не тревожь воду, и не кричи на девушек
Картинка в воображении треснула и рассыпалась мелкими осколками, оставляя невидимые раны на сердце. Учиха-младший с силой сжал кулаки. В его глазах светилась ненависть, казалось еще чуть-чуть и он ударит брата. Бросится на него и врежет своим обычным ударом, как его учили, когда он посещал боевые искусства. Но он этого не сделал. Продолжая стоять на месте и слегка подрагивая. А именно подрагивали плечи и сжавшиеся в кулаки ладони, костяшки пальцев аж побелели.
Как он может... Как он может оставаться таким.. спокойным? Убийца! Он убил собственных родителей и вовсе не винит себя за это? Вот так хладнокровно прикончил их, как нечего делать!.. Черт-черт! И он еще смеет мне указывать?!
Гнев и негодование захлестывали юношу, и он не сдержался.
- Да пошел ты к черту! Ты последний на планете, к чьим словам я мог бы прислушаться! Сидит себе такой спокойный-преспокойный, будто бы ничего и не случилось. Черт! Я убью его! Я отомщу за их смерть! Ты будешь гнить в аду! Я обещаю тебе!!!
Возможно он бы и врезал братцу, если бы они были один на один, и рядом не было бы розоволосой девчушки. Вполне может быть, что именно наличие последней и удержало его от этого опрометчивого шага. Но от злых слов не удержал бы никто.
Ненавижу, тебя ненавижу! Саске сорвался с места и бросился на читающего. Неужели он не удержится от удара? Но нет, он пробежал мимо, бросив последний взгляд на брата. Выбежав на аллею, он завернул куда-то в сторону и его силуэт скрылся из виду.

0

17

Реплика Саске - прозвучала как гром среди ясного неба. Не больше.
  Наверное, в эту фразу он вложил всё, что накипело за эти дни. Или годы. Ведь после трагедии - они не разговаривали практически. В школе, так вообще перестали общаться.
   Итати стал винить себя, что осталься в этом месте, надо было уходить сразу, а не задерживаться тут. Не было бы скандала.
   Грусть - заполнила сердце старшего Утихи, он помрачнел больше обычного. Что делать? Ведь он был виноват, и этого не скроешь - только никто не знал правды той ночи, Саске увидел лишь результат - все самое важное - Итати ему не рассказывал никогда, и не расскажет.
    Пусть он будет чтить родителей и ненавидеть меня, нежели наоборот.
Но что делать теперь? Бежать за ним? Смысл... Это не поможет, а только обозлит Саске пуще прежнего - пусть остынет.
А девушка.. она стояла как вкопанная, и явно потеряла от всего случившегося дар речи. Очень зря, что всё так получилось. Теперь она долго не сможет заговорить с Саске, это факт.
    Надо что-то делать... - Итати не представлял, что можно сделать. Хотя, сначало, надо успокоить девочку, она не виновата, что ее возлюбленный, такой нервный.
   Утиха старший с хлопком закрыл книгу, забыв про закладку. Звук был такой злобный, что девочка аж подпрыгнула от такого звука, но зря...
  Итати поднял голову и с улыбкой посмотрел на розоволосую девушку:
   - Не обращайте внимания, всё нормально, - юноша встал на ноги, чуть пошатываясь и подошел к девушке с боку.
Он положил свою руку ей на плечо, и наклонился ближе к ее уху:
    - Верни его, - голос был холоден, и совсем не приветлив как минуту назад, а холодные белые пальцы, сжали нежную кожу, оставляя белые следы.
   После же, Итати молча отпустил девушку, и потихоньку, побрел в противоположную сторону.

0

18

зануда <_<
Все было странно, все было совсем не так, как представляла себе Сакура. Никаких приветствий, кивков, рукопожатия, а тем более улыбочек. Никаких "как дела" или "как прошел день". Лишь огромная невидимая стена из льда и проклятий, которые выкрикивал Саске своему старшему брать. В голове Сакуры, жившей в тихой спокойной семье, привыкшей видеть улыбку на лице отца и матери, привыкшей каждый день чувствовать родительское тепло и заботу... для нее это было просто недопустимо - что бы брат проклинал брата. Ей всегда казалось, что такое может быть только в кино или манге... Как можно ненавидеть свою семью? Единственного, кто остался у тебя после смерти родителей? Наверняка всему было объяснение.. но что может послужить оправданием такой ненависти?
Она понимала, что стала свидетелем того, чего не должна была видеть, о чем никто не должен был знать. И удивление, и стыд и даже почему-то страх. Страх того, что она начинала узнавать Саске. Пусть и на маленький шажок, но приблизилась к тому миру, в котором он закрылся и в который никого не хотел пускать. Этот мир был наполнен мраком, болью и холодом, и она лишь дошла до его границы. Еще шаг и назад пути не будет, дальше тьма станет только гуще...
По спине пробежали мурашки, Сакура, ошеломленная, лишь стояла на месте, когда Саске сорвался с места и убежал. А сможет ли она хоть что-нибудь сделать? Сможет ли что-то изменить?.. Хочет ли она узнать то, что он так тщательно скрывал все это время?.. Девушка вздрогнула от неожиданно громкого хлопка книги. По щеке снова невольно покатились слезы, сжав кулаки, девушка, наклонив голову, уставилась в землю, что бы волосы скрыли от глаз посторонних внезапно накативший на нее приступ слабости. Она не хотела, но и остановить их почему-то не могла. Затем на плечо опустилась рука Итачи... и слова "верни его"..
Сакура бросилась вдогонку за Саске со всех ног. Да, она давно начала падать в эту черную яму, у которой возможно нет и дна. Она давно сделала свой выбор, что сделает ради него все. Еще раньше она переступила черту, решив идти за ним туда, где никогда не светит солнце. Просто потому, что она была уверена - человек не может быть всегда один, он не может переносить все один. Возможно, он никогда ее не полюбит, но пусть хотя бы считает другом, которому всегда можно довериться и на которого всегда можно положиться. Даже если он никогда не ответит на ее чувства, то пусть она принесет хоть маленькую долю чего-то хорошего. Она будет ему улыбаться, всегда, как бы сложно это ни было, она будет ему надоедать, говорить, радоваться, каждый день радостно приветствовать, лишь бы он не оставался один. Может быть, однажды она сможет сломать ту стену, которой он отгородился от всего мира.

0

19

Мне ли не знать.
Удар.
Ксо!!!
Еще удар. Саске бил сжатым кулаком по каменной стене какого-то здания. Ему сейчас было не до того, где он находится или что делает. Последнее делалось бессознательно, под наплывом эмоций.
Проклятье! Как я мог?...
Снова удар по ни в чем не повинной стене.
Как я мог проявить свою слабость? Черт!!
Кап, кап. Алые капли упали на землю. По бледной коже юноши стекала кровь. Он расцарапал костяшки пальцев до крови, возможно даже разбил их. Но Саске было наплевать на это. Глубоко пофиг. Он даже боли не чувствовал.
Ксо! Как же я хочу врезать ему! Стереть эту спокойную маску с его лица, эту ироничную улыбку...
Понятное дело, что никакой улыбки на лице брата не было, но воображению на это было наплевать. Перед мысленным взором стояло его улыбающееся лицо.
Будь ты проклят!!!
Опять удар. Парень представлял на месте светлой каменной стенки лицо Итачи. Поэтому ударил что было силы. На этот раз было довольно больно - на этот раз он действительно разбил костяшки. Саске поморщился.
Проклятье...
На этот раз мысль звучала куда тише. Он начинал успокаиваться.
Пронесся порыв ветра, растрепавший его волосы. Парень тяжело дышал, прислонившись левой рукой к стене, правая безвольно и "расслабленно" свисала, с нее на землю падали горячие капельки крови. Голова Саске была опущена, густая челка падала на прикрытые глаза.
- Черт... я не смог... сдержаться... Слабость... - Вырывались изо рта тихие слова в перемешку между вдохами и выдохами. - Я должен... быть сильнее...
Этого не должно больше повториться. Они не должны видеть меня таким. Итачи... черт, я вышел из себя перед ним. Не с мог с собой ничего сделать... И... Сакура тоже там была... Ксо!
Парень хотел было еще раз ударить кулаком - поэтому локоть слегка согнулся, понимая кулак, но... Укол боли и рука опять распрямилась, свисая.
- Ксо-о... - тихий, может даже обреченный, выдох.

Отредактировано Uchiha_Sasuke (2008-06-29 02:19:50)

0

20

Именно тебе -_-
Непонятно от чего бежать было все сложнее, каждый вздох давался с трудом, а сердце колотилось как бешеное. Сакура завернула в ту же сторону, куда повернул Саске, еще немного и она нагнала его. Девушка нагнулась, уперевшись руками в ноги и стараясь отдышаться. Грудь ныла от боли, и понемногу девушку начала охватывать дрожь. Сделав пару жадных глотков воздуха, она наконец выпрямилась и подняла голову... У стены с поникшей головой стоял Саске... с его руки рубиновыми каплями стекала кровь.
"он бил кулаками стену" - моментальная и логичная мысль на долю секунды мелькнула в голове. Сакура все никак не могла понять - как невинный ланч мог обернуться всем этим? Где связь между банальным бенто и ненавистью к брату? Неужели она снова упустила что-то важное? Мысли и догадки лишь хаотично бегали в голове, не давая хоть малейшего, приблизительного ответа на мучавшие ее вопросы. Все ответы находились прямо перед ней - так близко и так невероятно далеко.
Интересно, заметил ли он ее? Или он слишком поглощен своими мыслями?.. А может нарочно не обращает на нее внимания.. Сакура сделала осторожный шаг вперед. Да, теперь только вперед, пути назад не будет. А даже если и будет, то свое решение она приняла и отказываться не собиралась от него.
Кровь все еще капала на траву. Сакура вдруг поняла, что на глаза вновь накатываются слезы, но сдерживалась изо всех сил, что бы не заплакать, прикусив губу. Ей было жаль Учиху, но жалость - это не то чувство, которое можно с легкостью выказать, не задев гордости человека.
Сакура все еще боялась и дрожала, шаг за шагом, шурша листвой под ногами она приближалась к Учихе. Он попытался поднять руку еще раз, но попытка оказалась тщетной. Девушка осторожно обняла Учиху, уткнувшись лбом ему в спину.
- Саске, пожалуйста, хватит... - тихим и немного хриплым голосом произнесла Сакура в ответ на чертыхание парня. Она и представить не могла, что же сейчас происходило в его душе..

0

21

Тебе что-то не нравится?
Ксо...
Из-за бездействия рука начинала неметь. Да и непрекращающаяся потеря крови сказывалась. Ее стоило бы остановить. Перевязать царапины. Но не сейчас, может быть потом. Или же оставить все на самотек. А почему бы и нет? Какая разница. Нет, это неправильные мысли. Учиха незамедлительно выбросил это из головы. И вдруг...
Я не один...
Осознание этого пришло как-то внезапно, как вдруг резкий порыв ветра распахивает окно, врывается в комнату, растрепывает шторы. Так и здесь, понимание, что ты не один ворвалось в сознание Саске вместе с тихим шелестом листвы на траве. Да, он действительно был не один. Кто-то шел к нему, нельзя сказать, чтобы крался, но шаги были неуверенные, медленные. Казалось бы еще чуть чуть и их владелец повернет вспять.
Итачи? Нет это не он, не похоже. Неужели она? Снова она? Проклятье! Черт бы ее побрал, как она меня достала!
Сомнений, что это Харуно больше не было. И в душе парня вновь начала рости поутихшая было злость. Возможно и не вполне оправданная, но факт был фактом. Саске злился, но на этот раз объектом злости был не брат, а эта миловидная девушка.
Парень так и не обернулся, даже не подал вид, что заметил кого-то еще рядом с собой. Вот бы она развернулась и ушла. Шаги затихли. Неужели она отступила, оставила свою глупую затею? И вдруг... Он почувствовал это... Она его обняла, прижавшись к его спине, уткнувшись головой в его черную рубашку. Это было так внезапно. Юноша слегка вздрогнул. Он не ожидал такого подхода со стороны розоволосой, что угодно, только не это. А затем послышался этот ее хриплый голос, не такой как обычно. Где-то в груди странно кольнуло.
Сакура?..
Саске поднял голову, но не обернулся. Мгновение они простояли молча. Тишина окутывала их. Ветер овевал стоящие так близко друг от друга тела. Она еще никогда не была так близко, он даже слышал, как стучит его сердце. Этот стук стоял в ушах. Но долго так продолжаться не могло, он не мог этому позволить.
Нет! Надо взять себя в руки!
Саске повернул голову в ее сторону, намереваясь высказаться в своей обычной грубой манере. Но вложить в эти слова злость, ненависть на брата. Намереваясь ее раз и навсегда отвадить от себя. Как говорится глубоко и надолго.
- Сакура, валила бы ты куда по-да-льше...
Но закончить ему не удалось. Эти глаза...
Его холодный черный взгляд наткнулся на ее глаза. Боже, что это были за глаза. Она смотрела прямо на него. И эти большие изумрудные глаза... в них стояли слезы. Так близко, эти огромные блестящие глаза, наполненные соленой жидкостью, которая так и норовила сбежать по щекам вниз, к подбородку; они были так близко. Никогда еще Учиха не видел так отчетливо ее глаза. Опять какой-то укол в том месте, где должно было бы находиться сердце. Мысли спутались.
- С-сакура... - тихо, чуть заикаясь выдавил из себя Саске, больше ничего, кроме ее имени, на ум не пришло. Это был уже другой тон, вовсе не злой и холодный. Скорее растерянный и сбитый с толку, каким и был сейчас этот юноша. И все не мог отвести от этой зелени глаз.

+1


Вы здесь » Naruto - Happy School Days » Garbage » Вне игры